Computer ASUS All-In-One A6421 Schermo Touch i5-6500 8GB SSD 256GB Windows 11
Buono – Ricondizionato
| Fattore di forma | Mini desktop |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Capacità hard drive | 256 GB |
| Adatto soprattutto per | Design grafico, Engineering Coding, Industriale, Informatica occasionale, Postazione di lavoro, Stazione di lavoro, Ufficio |
| Capacità SSD | 256 GB |
| Caratteristiche | Altoparlanti incorporati, Fotocamera integrata, Inclinabile, Microfono incorporato, Touchscreen |
| Memoria RAM | 8 GB |
| GPU | Intel HD Graphics |
| Processore | Intel Core i5-6500 |
| Scheda grafica | Grafica integrata/on-Board |
| Tipo | All-in-one |
| Marca | ASUS |
| Modello | A6421 |
| Connettività | HDMI, RJ-45, USB 2.0, USB 3.0, USB 3.1, USB 3.2, VGA |
| Dimensioni schermo | 22 |
| Tipo di memorizzazione | NVMe (memoria express non volatile) |
| Serie | Asus PRO |
| Capacità RAM massima | 32 GB |
| Sistema operativo | Windows |
ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER PER RESTARE SEMPRE AGGIORNATO
ASUS All-In-One A6421 | 21.5″ TOUCH
Intel Core i5 Desktop | 8GB RAM | SSD 256GB M.2
Il tocco in più per il tuo lavoro (senza cavi in giro).
Dimentica i vecchi case ingombranti e le scrivanie piene di cavi. L’ASUS A6421 All-In-One racchiude l’intera potenza di un PC fisso dietro un elegante schermo da 21.5 pollici.
Il suo asso nella manica? Il display Touchscreen.
Questa caratteristica lo rende non solo un fantastico e modernissimo PC da ufficio o da casa, ma anche la soluzione definitiva per negozi, punti cassa (POS), reception, studi medici e info-point interattivi. Puoi gestire tutto con un tocco delle dita.
All’interno non scende a compromessi: non usa processori “mobile”, ma un potente Intel Core i5-6500 Desktop (Quad-Core). Abbinato a 8GB di RAM e a un disco SSD M.2 da 256GB ad alta velocità, garantisce un avvio istantaneo e una gestione fluida di Windows 11 Pro e di qualsiasi software gestionale o programma da ufficio.
Specifiche Tecniche
| Modello | ASUSPRO All-in-One PC A6421 (H110) |
| Display | 21.5″ Pollici TOUCHSCREEN (Interattivo) |
| Processore | Intel Core i5-6500 (Quad-Core Desktop – Fino a 3.60 GHz) |
| Memoria RAM | 8GB DDR4 (Ottima per Multitasking) |
| Archiviazione | SSD 256GB M.2 (Altissima velocità) |
| Grafica | Intel HD Graphics 530 |
| Connettività | USB 3.0, HDMI (In/Out), VGA, LAN Ethernet, Porte Seriali COM (ideali per POS), Lettore SD |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro (Installato, Attivo e Aggiornato) |
📦 CONTENUTO DELLA CONFEZIONE:
- 🖥️ ASUS All-In-One A6421
(Ricondizionato) - 🔌 Cavo/Alimentatore
(Incluso)
🛡️ CONDIZIONI E GARANZIA
Prodotto Ricondizionato:
Computer Desktop All-In-One testato a fondo in ogni sua parte (inclusa la reattività del pannello Touchscreen).
Esteticamente in buone/ottime condizioni (Grado A/B), le plastiche e il piedistallo possono presentare lievi ed eventuali segni di usura da normale utilizzo aziendale.
Garanzia 12 Mesi: Assistenza hardware completa fornita da Ricomputer.
Per ricevere fattura, invia un “Messaggio al Venditore” subito dopo l’ordine con:
Ragione Sociale, Sede Legale, P.IVA/Codice Fiscale e SDI/PEC.
Privati: Indicare Codice Fiscale per la ricevuta/fattura.
Se non riceviamo i dati, emetteremo Nota di Vendita valida per la garanzia.
Spedizione tracciabile con corriere espresso. Utilizziamo imballi su misura e antiurto per proteggere i monitor e i dispositivi All-In-One durante il trasporto.
Consegna in 24/48h lavorative.
Diritto di recesso entro 14 giorni (D.Lgs 206/2005).
Indirizzo per la restituzione (Resi):
RICOMPUTER – Via Colletaverna, 3 – 03044 Cervaro (FR)
Sede e Contatti:
Viale Dante Alighieri 94, 03043 Cassino (FR) | Tel: 0776.1666651




